中华萬氏文化研究联合发展总会网

中华萬氏文化研究联合发展总会网

万建华

作者:万宏文

 万建华,湖南省岳阳市平江县新墙镇松源村人,1955年12月出生,研究生学历,中共党员,少将军衔。

1976年2月入伍,

1979年2月参加对越自卫还击战,任排长。

1984年5月在广西边防参加对越炮战,任政治教导员。

1986年8月参加南京陆军指挥学院政治学习。

1994年9月至1996年12月参加中央党校函授法律专业学习,取得大学本科文凭。

1998年7月至2001年7月参加广东省社会科学院经济系专业研究生班学习,取得研究生学历。

2004年3月至2005年1月,参加国际大学合成战役基本系高级培训

在部队30多年,历经战士、保密员、排长、副政治指导员、团政治处主任、团政治委员、军分区政治部主任、驻港部队深圳基地政治委员、南宁军分区政治委员、崇左军分区政治委员、湖南省军区副政委等职。